AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Clasificacion F1 GP China
Ataque Irán - Israel
Mercado fichajes
F1 GP China 2024 TV
Devin Haney vs Ryan Garcia TV
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Lotería Nacional
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Sorteo Zodiaco
Hoy No Circula
Segundo Debate CDMX
Contingencia ambiental CDMX
Pension Bienestar
Mujeres con Bienestar
Alerta amarilla CDMX hoy
Resultados Carrera Sprint F1
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Copa Sudamericana 2020 - Primera Ronda
Ida
Nacional Potosí
0 - 2
FBC Melgar
M-04/02 16:15
Vta.
FBC Melgar
0
(4)
- 2
(3)
Nacional Potosí
M-18/02 18:30
Ida
Coquimbo Unido
3 - 0
Aragua
M-04/02 16:15
Vta.
Aragua
1 - 0
Coquimbo Unido
M-18/02 16:15
Ida
Vélez Sarsfield
1 - 0
Aucas
M-04/02 18:30
Vta.
Aucas
2 - 1
Vélez Sarsfield
M-18/02 18:30
Ida
Fluminense
1 - 1
U. La Calera
M-04/02 18:30
Vta.
U. La Calera
0 - 0
Fluminense
M-18/02 16:15
Ida
Mineros de Guayana
2 - 3
Sportivo Luqueño
X-05/02 16:15
Vta.
Sportivo Luqueño
2 - 2
Mineros de Guayana
X-19/02 16:15
Ida
Atlético Fénix
1 - 0
CD El Nacional
X-05/02 16:15
Vta.
CD El Nacional
2 - 2
Atlético Fénix
J-20/02 18:30
Ida
Vasco da Gama
1 - 0
Oriente Petrolero
X-05/02 18:30
Vta.
Oriente Petrolero
0 - 0
Vasco da Gama
X-19/02 18:30
Ida
Nacional
3 - 0
Huracán
X-05/02 18:30
Vta.
Huracán
1 - 1
Nacional
X-19/02 16:15
Ida
Blooming
0 - 3
Emelec
J-06/02 16:15
Vta.
Emelec
2 - 0
Blooming
J-20/02 16:15
Ida
Unión Santa Fe
3 - 0
Atlético Mineiro
J-06/02 18:30
Vta.
Atlético Mineiro
2 - 0
Unión Santa Fe
J-20/02 18:30
Ida
Millonarios
2 - 0
Always Ready
J-06/02 18:30
Vta.
Always Ready
1 - 0
Millonarios
J-20/02 16:15
Ida
Atlético Grau
1 - 2
Club River Plate
M-11/02 16:15
Vta.
Club River Plate
1 - 0
Atlético Grau
M-25/02 16:15
Ida
Argentinos Juniors
1 - 1
Sport Huancayo
M-11/02 16:15
Vta.
Sport Huancayo
0
(0)
- 0
(0)
Argentinos Juniors
M-25/02 18:30
Ida
Deportivo Cali
2 - 1
River Plate (Asunción)
M-11/02 18:30
Vta.
River Plate (Asunción)
1
(0)
- 3
(0)
Deportivo Cali
M-25/02 18:30
Ida
Sol de América
1 - 0
Goias
M-11/02 18:30
Vta.
Goias
0
(0)
- 1
(0)
Sol de América
M-25/02 18:30
Ida
Huachipato
1 - 0
Pasto
X-12/02 16:15
Vta.
Pasto
0
(0)
- 1
(0)
Huachipato
X-26/02 18:30
Ida
Lanús
3 - 0
Deportivo Universidad Catolica
X-12/02 16:15
Vta.
Deportivo Universidad Catolica
2
(0)
- 0
(0)
Lanús
X-26/02 18:30
Ida
Bahía
3 - 0
Club Nacional
X-12/02 18:30
Vta.
Club Nacional
1
(0)
- 3
(0)
Bahía
X-26/02 16:15
Ida
Llaneros de Guanare
0 - 2
Liverpool F.C
X-12/02 18:30
Vta.
Liverpool F.C
5
(0)
- 0
(0)
Llaneros de Guanare
X-26/02 16:15
Ida
Zamora F.C
1 - 0
Plaza Colonia
J-13/02 16:15
Vta.
Plaza Colonia
3
(0)
- 0
(0)
Zamora F.C
J-27/02 16:15
Ida
Independiente
1 - 0
Fortaleza EC
J-13/02 18:30
Vta.
Fortaleza EC
2
(0)
- 1
(0)
Independiente
J-27/02 18:30
Ida
Cusco FC
2 - 0
A. Italiano
J-13/02 18:30
Vta.
A. Italiano
3
(0)
- 0
(0)
Cusco FC
J-27/02 18:30
Actualizado a las
05:41h
CST
- Miércoles, 10/04/2024