AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Bucks vs Pelicans live
Mercado fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Hoy No Circula
Pension Bienestar
Alerta amarilla CDMX hoy
Festival Ceremonia 2024
Festival Pa’l Norte 2024
Pasión de Cristo en Iztapalapa
Copa Chile MTS
Copa Chile MTS
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023 Copa Chile Easy
Temporada 2022 Copa Chile Easy
Temporada 2021 Copa Chile Easy
Temporada 2019 Copa Chile MTS
Temporada 2018 Copa Chile MTS
Temporada 2017 Copa Chile MTS
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Copa Chile MTS 2018 - Segunda Ronda
Ida
Wanderers
0 - 2
Palestino
S-09/06 11:30
Vta.
Palestino
4 - 3
Wanderers
S-16/06 13:00
Ida
Ñublense
2 - 0
Colo Colo
S-09/06 14:00
Vta.
Colo Colo
2 - 1
Ñublense
J-21/06 19:00
Ida
Puerto Montt
1 - 0
U. de Conce
S-09/06 17:00
Vta.
U. de Conce
1 - 2
Puerto Montt
S-16/06 15:30
Ida
Copiapó
2 - 0
Antofagasta
S-09/06 19:00
Vta.
Antofagasta
2 - 1
Copiapó
S-16/06 16:00
Ida
Deportes La Serena
1 - 4
U. de Chile
D-10/06 14:00
Vta.
U. de Chile
2 - 0
Deportes La Serena
S-16/06 18:00
Ida
Cobresal
0 - 0
Everton Viña
D-10/06 14:30
Vta.
Everton Viña
1
(4)
- 1
(5)
Cobresal
V-15/06 19:00
Ida
Deportes Valdivia
2 - 1
Deportes Temuco
D-10/06 14:30
Vta.
Deportes Temuco
1 - 1
Deportes Valdivia
S-16/06 14:00
Ida
SM Arica
4 - 1
D. Iquique
D-10/06 15:00
Vta.
D. Iquique
3 - 1
SM Arica
D-17/06 11:00
Ida
General Velásquez
1 - 1
U. Española
D-10/06 15:00
Vta.
U. Española
4 - 1
General Velásquez
J-14/06 18:00
Ida
Cobreloa
1 - 2
U. Católica
D-10/06 16:30
Vta.
U. Católica
0 - 2
Cobreloa
D-17/06 15:15
Ida
Independiente de Cauquenes
0 - 4
Curicó Unido
M-12/06 14:30
Vta.
Curicó Unido
1 - 0
Independiente de Cauquenes
S-16/06 18:00
Ida
Coquimbo Unido
0 - 5
A. Italiano
M-12/06 19:00
Vta.
A. Italiano
3 - 1
Coquimbo Unido
D-17/06 18:00
Ida
Rangers
1 - 2
Huachipato
X-13/06 18:00
Vta.
Huachipato
2 - 0
Rangers
D-17/06 11:00
Ida
Barnechea
1 - 1
CD San Luis
X-13/06 18:30
Vta.
CD San Luis
0 - 1
Barnechea
D-17/06 16:00
Ida
Magallanes
1 - 1
U. La Calera
D-17/06 14:00
Vta.
U. La Calera
1 - 0
Magallanes
X-20/06 19:00
Ida
Colchagua
0 - 0
O´Higgins
D-17/06 14:30
Vta.
O´Higgins
0
(5)
- 0
(6)
Colchagua
X-20/06 17:30
Actualizado a las
07:44h
CST
- Jueves, 26/05/2022