AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Mercado fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Hoy No Circula
Pension Bienestar
Alerta amarilla CDMX hoy
Festival Ceremonia 2024
Festival Pa’l Norte 2024
Pasión de Cristo en Iztapalapa
Copa Chile MTS
Copa Chile MTS
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023 Copa Chile Easy
Temporada 2022 Copa Chile Easy
Temporada 2021 Copa Chile Easy
Temporada 2019 Copa Chile MTS
Temporada 2018 Copa Chile MTS
Temporada 2017 Copa Chile MTS
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Copa Chile MTS 2018 - Primera Ronda
Ida
Municipal Santiago
0 - 1
Wanderers
X-25/04 15:00
Vta.
Wanderers
5 - 0
Municipal Santiago
S-05/05 15:00
Ida
Lautaro de Buin
1 - 0
Deportes La Serena
X-25/04 15:00
Vta.
Deportes La Serena
3 - 0
Lautaro de Buin
X-16/05 19:00
Ida
Tomás Greig
0 - 2
Magallanes
X-25/04 17:00
Vta.
Magallanes
3 - 1
Tomás Greig
D-06/05 10:00
Ida
Deportes Limache
2 - 2
Copiapó
X-25/04 17:00
Vta.
Copiapó
1
(3)
- 1
Deportes Limache
X-02/05 19:00
Ida
Deportes Linares
2 - 1
Deportes Valdivia
X-25/04 17:00
Vta.
Deportes Valdivia
2 - 0
Deportes Linares
X-02/05 17:00
Ida
San Antonio Unido
2 - 0
Cobresal
S-28/04 14:30
Vta.
Cobresal
4 - 0
San Antonio Unido
D-06/05 13:30
Ida
Ovalle
1 - 4
Cobreloa
S-28/04 15:00
Vta.
Cobreloa
3 - 0
Ovalle
J-03/05 18:00
Ida
Malleco Unido
1 - 3
Puerto Montt
S-28/04 16:00
Vta.
Puerto Montt
3 - 1
Malleco Unido
S-05/05 16:00
Ida
Deportes Vallenar
0 - 2
SM Arica
S-28/04 17:00
Vta.
SM Arica
1 - 1
Deportes Vallenar
D-06/05 15:00
Ida
CD Iberia
1 - 3
Rangers
S-28/04 17:00
Vta.
Rangers
1 - 2
CD Iberia
S-05/05 15:30
Ida
Colchagua
0 - 1
Unión San Felipe
D-29/04 13:30
Vta.
Unión San Felipe
1
(3)
- 2
(4)
Colchagua
S-05/05 13:30
Ida
General Velásquez
0 - 0
Melipilla
D-29/04 14:30
Vta.
Melipilla
1 - 2
General Velásquez
S-05/05 14:30
Ida
Fernández Vial
0 - 2
Ñublense
D-29/04 14:30
Vta.
Ñublense
2 - 0
Fernández Vial
D-06/05 13:30
Ida
Deportes Recoleta
0 - 4
Coquimbo Unido
L-30/04 16:00
Vta.
Coquimbo Unido
2 - 1
Deportes Recoleta
D-06/05 15:00
Ida
Deportes Santa Cruz
0 - 1
Barnechea
X-02/05 17:00
Vta.
Barnechea
4 - 0
Deportes Santa Cruz
D-06/05 10:00
Ida
Independiente de Cauquenes
1 - 1
Santiago Morning
D-06/05 14:00
Vta.
Santiago Morning
3
(1)
- 3
(3)
Independiente de Cauquenes
X-16/05 14:00
Actualizado a las
07:44h
CST
- Jueves, 26/05/2022