AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
LAFC - Tijuana
Pumas - Austin
Juegos Olimpicos 2024
Olympics Games live
Joe Biden
Mercado fichajes
Elecciones Venezuela
Conflicto Oriente Medio
F1 GP Belgica TV
LAFC - Tijuana TV
Puebla - Inter Miami TV
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Sorteo Zodiaco
Pension Bienestar 2024
Hoy No Circula
Pronostico clima CDMX
JJOO Paris 2024 calendario
JJOO Paris 2024 fechas
Mexicanos JJOO
Clasificación Eurocopa
Clasificación Eurocopa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Eurocopa
Temporada 2024 Clasificación Eurocopa
Temporada 2021 Eurocopa
Temporada 2020 Clasificación Eurocopa
Menú
Más
Grupos Previa
Repesca Semifinal
Repesca Final
Resultados
Clasificación Eurocopa 2020
Jornada 1
Jornada 2
24 - 26 Mar.
Jornada 1
21 - 23 Mar.
Jornada 2
24 - 26 Mar.
Jornada 3
07 - 08 Jun.
Jornada 4
10 - 11 Jun.
Jornada 5
05 - 07 Sept.
Jornada 6
08 - 10 Sept.
Jornada 7
10 - 12 Oct.
Jornada 8
13 - 15 Oct.
Jornada 9
14 - 16 Nov.
Jornada 10
17 - 19 Nov.
Jornada 3
Grupo A
Montenegro
1 - 5
Inglaterra
L-25/03 13:45
Kosovo
1 - 1
Bulgaria
L-25/03 13:45
Grupo B
Portugal
1 - 1
Serbia
L-25/03 13:45
Luxemburgo
1 - 2
Ucrania
L-25/03 13:45
Grupo C
Irlanda N.
2 - 1
Bielorrusia
D-24/03 13:45
Países Bajos
2 - 3
Alemania
D-24/03 13:45
Grupo D
Suiza
3 - 3
Dinamarca
M-26/03 13:45
Irlanda
1 - 0
Georgia
M-26/03 13:45
Grupo E
Gales
1 - 0
Eslovaquia
D-24/03 08:00
Hungría
2 - 1
Croacia
D-24/03 11:00
Grupo F
Rumanía
4 - 1
Islas Feroe
M-26/03 13:45
Noruega
3 - 3
Suecia
M-26/03 13:45
Malta
0 - 2
España
M-26/03 13:45
Grupo G
Israel
4 - 2
Austria
D-24/03 11:00
Polonia
2 - 0
Letonia
D-24/03 13:45
Eslovenia
1 - 1
Macedonia del Norte
D-24/03 13:45
Grupo H
Turquía
4 - 0
Moldavia
L-25/03 11:00
Andorra
0 - 3
Albania
L-25/03 13:45
Francia
4 - 0
Islandia
L-25/03 13:45
Grupo I
Kazajistán
0 - 4
Rusia
D-24/03 08:00
San Marino
0 - 2
Escocia
D-24/03 11:00
Chipre
0 - 2
Bélgica
D-24/03 13:45
Grupo J
Armenia
0 - 2
Finlandia
M-26/03 11:00
Bosnia
2 - 2
Grecia
M-26/03 13:45
Italia
6 - 0
Liechtenstein
M-26/03 13:45
Actualizado a las
05:43h
CST
- Miércoles, 10/04/2024