presentado por
Liga Argentina
Liga Colombiana II
Liga Portuguesa
Liga Rumana
Astra Giurgiu AGI

-

Gaz Metan M. GMM

-

Liga Turca
Fenerbahçe FEN

-

Besiktas BES

-

Liga Argentina - Torneo inicial Temporada 2014

Calendario Liga Argentina - Torneo inicial

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 08 Ago - 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Godoy Cruz 3 - 0 Banfield
3 - 1 Quilmes Atlético Club
Defensa y Justicia 1 - 3
Independiente 3 - 0 Atlético de Rafaela
0 - 1 Newell´s Old Boys
Gimnasia y Esgrima LP 1 - 1
Arsenal de Sarandí 2 - 1
Tigre 0 - 1 Vélez Sarsfield
Lanús 1 - 0 Belgrano
2 - 0 Olimpo Bahía Blanca

Jornada 2 16 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Newell´s Old Boys 1 - 1 Gimnasia y Esgrima LP
Olimpo Bahía Blanca 2 - 1 Tigre
Banfield 2 - 3 Defensa y Justicia
Vélez Sarsfield 2 - 1 Arsenal de Sarandí
1 - 0 Independiente
2 - 0
2 - 0
Belgrano 0 - 1
Quilmes Atlético Club 2 - 2 Godoy Cruz
Atlético de Rafaela 2 - 1 Lanús

Jornada 3 22 - 25 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal de Sarandí 1 - 0 Olimpo Bahía Blanca
Tigre 4 - 0
Gimnasia y Esgrima LP 1 - 2
Newell´s Old Boys 3 - 3 Belgrano
Independiente 0 - 4 Vélez Sarsfield
0 - 2 Banfield
Lanús 2 - 1
Defensa y Justicia 1 - 1 Quilmes Atlético Club
0 - 3 Atlético de Rafaela
Godoy Cruz 0 - 4

Jornada 4 26 - 29 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Belgrano 0 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Olimpo Bahía Blanca 1 - 2 Independiente
1 - 0 Arsenal de Sarandí
0 - 1 Godoy Cruz
Atlético de Rafaela 2 - 3 Newell´s Old Boys
3 - 0 Defensa y Justicia
3 - 1
Banfield 1 - 0 Tigre
Vélez Sarsfield 1 - 0 Lanús
Quilmes Atlético Club 0 - 3

Jornada 5 30 Ago - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnasia y Esgrima LP 2 - 0 Godoy Cruz
Defensa y Justicia 1 - 3
Newell´s Old Boys 1 - 0
Independiente 2 - 1
Belgrano 3 - 0 Atlético de Rafaela
3 - 1 Vélez Sarsfield
1 - 3
Lanús 1 - 1 Olimpo Bahía Blanca
Arsenal de Sarandí 1 - 0 Banfield
Tigre 0 - 0 Quilmes Atlético Club

Jornada 6 06 - 09 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético de Rafaela 2 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Vélez Sarsfield 0 - 0 Newell´s Old Boys
3 - 1 Belgrano
Banfield 0 - 1 Independiente
1 - 1
Godoy Cruz 1 - 1 Defensa y Justicia
1 - 3 Lanús
2 - 0 Tigre
Olimpo Bahía Blanca 0 - 1
Quilmes Atlético Club 4 - 0 Arsenal de Sarandí

Jornada 7 13 - 26 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnasia y Esgrima LP 0 - 3 Defensa y Justicia
2 - 1 Godoy Cruz
Tigre 4 - 1
Atlético de Rafaela 1 - 0
Independiente 5 - 3 Quilmes Atlético Club
Lanús 1 - 0 Banfield
Belgrano 1 - 0 Vélez Sarsfield
Newell´s Old Boys 1 - 0 Olimpo Bahía Blanca
1 - 2
Arsenal de Sarandí 1 - 1

Jornada 8 20 Sep - 15 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Quilmes Atlético Club 0 - 2 Lanús
0 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Olimpo Bahía Blanca 1 - 0 Belgrano
Vélez Sarsfield 0 - 0 Atlético de Rafaela
3 - 1 Arsenal de Sarandí
Banfield 1 - 1
4 - 1 Independiente
Defensa y Justicia 1 - 3
1 - 1 Newell´s Old Boys
Godoy Cruz 4 - 3 Tigre

Jornada 9 26 - 30 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 2 Vélez Sarsfield
Independiente 2 - 0
Atlético de Rafaela 0 - 0 Olimpo Bahía Blanca
0 - 2 Gimnasia y Esgrima LP
Tigre 2 - 1 Defensa y Justicia
Belgrano 1 - 4
1 - 0 Quilmes Atlético Club
Lanús 1 - 1
Arsenal de Sarandí 3 - 0 Godoy Cruz
Newell´s Old Boys 0 - 3 Banfield

Jornada 10 04 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnasia y Esgrima LP 2 - 0 Vélez Sarsfield
Banfield 2 - 2 Belgrano
0 - 2 Tigre
Defensa y Justicia 2 - 1 Arsenal de Sarandí
Olimpo Bahía Blanca 1 - 2
Quilmes Atlético Club 1 - 1 Newell´s Old Boys
1 - 1
0 - 2 Atlético de Rafaela
1 - 2 Lanús
Godoy Cruz 2 - 2 Independiente

Jornada 11 10 - 14 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tigre 1 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
Lanús 3 - 3 Godoy Cruz
Vélez Sarsfield 4 - 1 Olimpo Bahía Blanca
Belgrano 1 - 1 Quilmes Atlético Club
0 - 4
Independiente 1 - 1 Defensa y Justicia
Atlético de Rafaela 2 - 2 Banfield
2 - 1
Newell´s Old Boys 0 - 1
Arsenal de Sarandí 0 - 0

Jornada 12 17 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnasia y Esgrima LP 0 - 0 Olimpo Bahía Blanca
Quilmes Atlético Club 0 - 0 Atlético de Rafaela
Banfield 1 - 1
1 - 2 Independiente
Defensa y Justicia 1 - 2 Lanús
2 - 0 Newell´s Old Boys
2 - 0 Vélez Sarsfield
3 - 0 Belgrano
Godoy Cruz 2 - 3
Tigre 1 - 1 Arsenal de Sarandí

Jornada 13 25 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Belgrano 1 - 0
Independiente 3 - 1 Tigre
Vélez Sarsfield 1 - 0 Banfield
Newell´s Old Boys 2 - 2 Godoy Cruz
Olimpo Bahía Blanca 1 - 1
1 - 0 Quilmes Atlético Club
Lanús 1 - 0
2 - 0 Defensa y Justicia
Atlético de Rafaela 1 - 2
Arsenal de Sarandí 1 - 0 Gimnasia y Esgrima LP

Jornada 14 01 - 20 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Banfield 3 - 0 Olimpo Bahía Blanca
Godoy Cruz 1 - 3 Belgrano
Gimnasia y Esgrima LP 0 - 1
Quilmes Atlético Club 2 - 1 Vélez Sarsfield
0 - 2 Atlético de Rafaela
2 - 0
Tigre 3 - 0 Lanús
0 - 1
Arsenal de Sarandí 1 - 1 Independiente
Defensa y Justicia 1 - 0 Newell´s Old Boys

Jornada 15 08 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lanús 3 - 2 Arsenal de Sarandí
Olimpo Bahía Blanca 2 - 1 Quilmes Atlético Club
Atlético de Rafaela 3 - 4 Godoy Cruz
Belgrano 3 - 0 Defensa y Justicia
Independiente 0 - 1 Gimnasia y Esgrima LP
1 - 0
1 - 0 Banfield
2 - 0 Tigre
Vélez Sarsfield 1 - 1
Newell´s Old Boys 3 - 1

Jornada 16 14 - 18 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensa y Justicia 2 - 1 Atlético de Rafaela
0 - 0 Vélez Sarsfield
Gimnasia y Esgrima LP 1 - 1 Banfield
4 - 0 Belgrano
Quilmes Atlético Club 0 - 1
Tigre 1 - 2 Newell´s Old Boys
Godoy Cruz 1 - 1
1 - 1 Olimpo Bahía Blanca
Arsenal de Sarandí 1 - 1
Independiente 4 - 1 Lanús

Jornada 17 22 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Banfield 3 - 1 Quilmes Atlético Club
Atlético de Rafaela 2 - 0
Olimpo Bahía Blanca 1 - 1
Vélez Sarsfield 1 - 4 Godoy Cruz
Lanús 2 - 0 Gimnasia y Esgrima LP
0 - 0 Defensa y Justicia
Belgrano 1 - 2 Tigre
3 - 1 Independiente
1 - 0
Newell´s Old Boys 2 - 4 Arsenal de Sarandí

Jornada 18 28 Nov - 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnasia y Esgrima LP 3 - 0 Quilmes Atlético Club
Defensa y Justicia 0 - 2 Vélez Sarsfield
4 - 0
Independiente 1 - 0 Newell´s Old Boys
0 - 3
Tigre 3 - 1 Atlético de Rafaela
3 - 2 Banfield
Lanús 2 - 2
Godoy Cruz 0 - 3 Olimpo Bahía Blanca
Arsenal de Sarandí 0 - 2 Belgrano

Jornada 19 05 - 15 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 2 Tigre
Vélez Sarsfield 0 - 2
Banfield 2 - 3
Olimpo Bahía Blanca 0 - 0 Defensa y Justicia
Atlético de Rafaela 1 - 6 Arsenal de Sarandí
Belgrano 4 - 0 Independiente
Newell´s Old Boys 0 - 0 Lanús
0 - 2 Gimnasia y Esgrima LP
1 - 0 Godoy Cruz
Quilmes Atlético Club 0 - 1
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.