Temas del día Más temas

Calendario Euroliga 2021/2022

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 30 Sept. - 01 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco J 12:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Milan Escudo/Bandera Milan J 13:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 13:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan V 12:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 13:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 13:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 14:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça V 14:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 2 07 - 08 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 13:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 13:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 14:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan V 12:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 13:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 13:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 13:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 14:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 3 12 - 13 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan M 12:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne M 13:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
CSKA Escudo/Bandera CSKA M 13:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin M 13:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Milan Escudo/Bandera Milan M 13:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia M 13:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 12:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 13:45 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Barça Escudo/Bandera Barça X 14:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 4 14 - 15 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 13:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 13:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 13:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 13:45 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 12:00 Escudo/Bandera Barça Barça
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 13:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Milan Escudo/Bandera Milan V 13:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 14:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 14:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 5 21 - 22 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 13:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 13:00 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Milan Escudo/Bandera Milan J 13:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 14:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 12:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 13:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 13:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Barça Escudo/Bandera Barça V 14:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo

Jornada 6 26 - 27 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco M 12:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 13:45 Escudo/Bandera Barça Barça
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich M 13:45 Escudo/Bandera Milan Milan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos M 14:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 14:05 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan X 12:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 13:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 13:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 14:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 7 28 - 29 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 13:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan J 13:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 14:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera Barça Barça
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan V 12:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 12:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 13:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 13:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 14:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne

Jornada 8 04 - 05 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 13:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 13:00 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Milan Escudo/Bandera Milan J 13:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 14:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 13:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 13:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 13:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 13:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 14:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco

Jornada 9 11 - 12 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 12:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 13:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 13:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Barça Escudo/Bandera Barça J 14:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 14:00 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 12:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 13:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 13:45 Escudo/Bandera Milan Milan
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 13:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 10 16 - 17 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne M 13:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 13:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich M 13:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia M 13:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan X 12:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 13:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 13:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça X 14:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 14:05 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco

Jornada 11 18 - 19 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 13:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 13:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan V 12:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 13:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 13:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 13:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 13:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 14:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 12 25 - 26 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 13:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 13:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia J 13:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 13:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 14:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 12:00 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 12:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Milan Escudo/Bandera Milan V 13:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça V 14:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 13 02 - 03 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 13:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 13:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 13:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 13:45 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 13:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan V 12:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 13:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 13:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 13:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 14 09 - 10 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 12:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 13:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 13:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia J 13:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 12:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 13:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Barça Escudo/Bandera Barça V 14:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 14:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 15 14 - 15 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja M 12:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 13:30 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Milan Escudo/Bandera Milan M 13:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid M 13:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 13:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 13:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 13:00 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 13:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 14:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 16 16 - 17 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Milan Escudo/Bandera Milan J 13:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 13:45 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 14:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 12:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 12:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan V 12:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 13:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 14:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne

Jornada 17 22 - 23 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 13:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 13:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 13:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Barça Escudo/Bandera Barça X 14:00 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 13:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 13:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 13:30 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 13:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 14:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 18 29 - 30 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco X 12:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan X 13:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 13:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 14:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan J 12:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 12:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 13:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia J 13:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 14:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 19 06 - 07 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 12:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 13:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 13:45 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 13:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 13:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 13:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan V 13:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo

Jornada 20 11 - 12 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja M 12:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco M 12:45 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo M 13:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich M 13:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 13:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia M 13:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Barça Escudo/Bandera Barça M 14:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 14:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 14:05 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 21 13 - 14 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 13:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 13:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Milan Escudo/Bandera Milan J 13:30 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 14:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Barça Escudo/Bandera Barça J 14:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 13:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 13:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 13:45 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 14:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 22 20 - 21 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan J 12:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 13:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 13:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 13:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 13:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 13:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 13:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 13:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 23 27 - 28 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 13:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 14:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Barça Escudo/Bandera Barça J 14:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 12:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan V 12:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Milan Escudo/Bandera Milan V 13:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 13:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 14:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 24 01 - 02 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja M 12:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 13:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia M 13:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 13:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Barça Escudo/Bandera Barça M 14:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos M 14:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 13:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 13:00 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 13:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 25 03 - 04 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 12:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Milan Escudo/Bandera Milan J 13:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 13:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Barça Escudo/Bandera Barça J 14:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 13:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 13:00 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 13:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 13:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 13:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo

Jornada 26 10 - 11 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco J 12:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 13:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Milan Escudo/Bandera Milan J 13:30 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 14:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan V 12:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 13:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 13:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 13:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 27 24 - 25 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 13:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 13:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia J 13:30 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 13:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 14:00 Escudo/Bandera Milan Milan
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 12:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 13:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 14:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja

Jornada 28 03 - 04 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 12:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan J 12:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 13:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 13:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Barça Escudo/Bandera Barça J 14:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 13:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 13:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 14:00 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 29 10 - 11 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 12:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 13:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 13:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 13:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 13:45 Escudo/Bandera Milan Milan
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 12:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 13:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 13:30 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan

Jornada 30 17 - 18 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan J 12:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 13:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 13:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 14:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 13:00 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
Milan Escudo/Bandera Milan V 13:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 13:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 13:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Barça Escudo/Bandera Barça V 14:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja

Jornada 31 22 - 23 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo M 13:00 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin M 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 13:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos M 14:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 14:05 Escudo/Bandera Milan Milan
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco X 12:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 12:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 13:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia X 13:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 32 24 - 25 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan J 12:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 13:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 13:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 12:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 13:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 13:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 13:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça V 14:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 33 31 Mar. - 01 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unics Kazan Escudo/Bandera Unics Kazan J 11:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Milan Escudo/Bandera Milan J 12:30 Escudo/Bandera AS Monaco AS Monaco
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 12:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 13:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 13:05 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 12:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia V 12:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 12:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 34 07 - 08 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 12:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 13:00 Escudo/Bandera Milan Milan
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 13:00 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 13:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 14:00 Escudo/Bandera Unics Kazan Unics Kazan
AS Monaco Escudo/Bandera AS Monaco V 12:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 13:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 13:45 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Barça Escudo/Bandera Barça V 14:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Actualizado a las Powered by Opta