ACB

Calendario ACB 2020/2021

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 19 - 21 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 107 - 102 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 70 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 84 - 88 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 84 - 66 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 76 - 73 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça 89 - 86 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 101 - 82 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 91 - 86 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 81 - 73 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 2 23 - 25 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 70 - 81 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 76 - 80 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 93 - 80 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 73 - 89 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 70 - 79 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 91 - 76 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 57 - 78 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 92 - 60 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 102 - 83 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 3 26 - 27 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 82 - 84 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 84 - 86 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça 82 - 64 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 78 - 81 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 77 - 90 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 87 - 80 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 64 - 87 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 74 - 82 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 88 - 71 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 4 03 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 99 - 81 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 86 - 90 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 89 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 81 - 82 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 75 - 83 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 95 - 85 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 86 - 100 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 65 - 90 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 87 - 60 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC

Jornada 5 10 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 64 - 69 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 70 - 67 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 74 - 72 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 91 - 87 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 88 - 81 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 91 - 89 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 66 - 71 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 94 - 68 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 84 - 77 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 6 17 Oct. - 04 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 82 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 100 - 102 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 85 - 76 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 86 - 82 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 80 - 81 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 98 - 86 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 82 - 71 Escudo/Bandera Barça Barça
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 80 - 84 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 83 - 85 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 7 24 Oct. - 12 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 93 - 81 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 93 - 84 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 72 - 100 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 83 - 82 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 79 - 86 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 75 - 85 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 93 - 77 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Barça Escudo/Bandera Barça 82 - 71 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 89 - 84 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 8 27 Oct. - 03 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 65 - 84 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 77 - 78 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 77 - 73 Escudo/Bandera Barça Barça
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 87 - 68 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 80 - 61 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 63 - 92 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 93 - 84 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 99 - 80 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao J 11:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 9 31 Oct. - 11 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 74 - 62 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 94 - 78 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 82 - 76 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 97 - 70 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 78 - 99 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 78 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 81 - 74 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 71 - 75 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra V 11:30 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza

Jornada 10 07 Nov. - 17 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 74 - 78 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 82 - 68 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 79 - 68 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife 77 - 73 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 102 - 103 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 78 - 92 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 81 - 99 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC D 10:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro J 13:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 11 12 Nov. - 04 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 80 - 88 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 82 - 81 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera Barça 82 - 53 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 104 - 69 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia 80 - 74 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos 91 - 71 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao 63 - 73 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra L 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona L 14:15 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 12 21 - 22 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 84 - 81 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria 62 - 79 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 63 - 78 Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes 90 - 92 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC 68 - 99 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 89 - 96 Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 95 Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 85 - 97 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 100 - 78 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 13 05 - 06 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife S 11:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 13:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 13:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao D 05:30 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 05:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 10:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia D 10:00 Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça D 13:00 Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria

Jornada 14 12 - 13 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 11:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 15 19 - 20 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 16 27 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 14:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 17 01 - 29 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça M 14:15 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 14:15 Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 18 02 - 03 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 19 09 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 13:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife

Jornada 20 16 - 17 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça D 13:00 Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes

Jornada 21 23 - 24 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC D 10:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 22 30 - 31 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Barça Escudo/Bandera Barça D 05:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 23 06 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao S 13:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 24 27 - 28 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 25 06 - 07 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 26 13 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça S 13:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 27 20 - 21 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 28 27 - 28 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Barça Escudo/Bandera Barça D 04:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada

Jornada 29 03 - 04 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 30 10 - 11 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 31 14 - 15 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria X 14:15 Escudo/Bandera Barça Barça
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao

Jornada 32 17 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça S 11:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 33 24 - 25 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 05:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 34 29 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça J 14:15 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 35 01 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Movistar Estudiantes Movistar Estudiantes
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia

Jornada 36 08 - 09 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
TD Systems Baskonia Escudo/Bandera TD Systems Baskonia - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 05:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 37 13 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza - Escudo/Bandera Iberostar Tenerife Iberostar Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Movistar Estudiantes Escudo/Bandera Movistar Estudiantes - Escudo/Bandera San Pablo Burgos San Pablo Burgos
Barça Escudo/Bandera Barça - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Acunsa GBC Escudo/Bandera Acunsa GBC - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona - Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Herbalife Gran Canaria Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid - Escudo/Bandera Retabet Bilbao Retabet Bilbao
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 38 15 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis - Escudo/Bandera Herbalife Gran Canaria Herbalife Gran Canaria
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera TD Systems Baskonia TD Systems Baskonia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Iberostar Tenerife Escudo/Bandera Iberostar Tenerife - Escudo/Bandera Barça Barça
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Acunsa GBC Acunsa GBC
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
San Pablo Burgos Escudo/Bandera San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Retabet Bilbao Escudo/Bandera Retabet Bilbao - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Actualizado a las Powered by Opta