Liga Endesa

Calendario ACB 2021/2022

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 18 - 19 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 92 - 73 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 85 - 79 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 102 - 98 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 67 - 72 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça 85 - 78 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 87 - 92 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 98 - 91 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 70 - 63 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 91 - 79 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 2 22 - 24 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 64 - 82 Escudo/Bandera Barça Barça
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 76 - 100 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 87 - 82 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 62 - 87 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 88 - 66 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 69 - 89 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 93 - 91 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 95 - 86 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 58 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 3 25 - 26 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 89 - 79 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Barça Escudo/Bandera Barça 78 - 69 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 79 - 80 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 54 - 75 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 86 - 91 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 64 - 106 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 91 - 78 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 72 - 61 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 78 - 68 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 4 02 - 03 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 93 - 81 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 79 - 84 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza 70 - 76 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 81 - 70 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 97 - 65 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 84 - 71 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 68 - 84 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 86 - 77 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 74 - 67 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 5 09 - 10 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 105 - 61 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja 72 - 64 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada 91 - 96 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife 90 - 65 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia 92 - 87 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra 87 - 71 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis 61 - 78 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 79 - 93 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 91 - 70 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro

Jornada 6 05 - 17 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 76 - 63 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona 73 - 79 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro 70 - 104 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa 85 - 74 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos 65 - 69 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao 85 - 80 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria 94 - 70 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán 71 - 79 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia 65 - 71 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 7 23 - 24 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 11:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 11:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 13:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 13:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 05:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 05:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 10:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 13:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 8 30 - 31 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 11:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 11:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 13:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 13:45 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Barça Escudo/Bandera Barça D 05:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 05:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 10:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 13:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 9 06 - 07 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 11:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 11:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 13:45 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 13:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 05:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 06:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 10:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 11:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 13:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 10 13 - 14 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 11:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 11:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 13:45 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 13:45 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 05:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 05:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 10:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 13:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife

Jornada 11 20 - 23 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 11:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 11:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 13:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 05:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 05:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 10:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 13:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife M 13:45 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 12 04 - 05 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 11:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 11:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 13:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 13:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 05:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 06:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 10:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 13:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 13 11 - 12 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 11:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 11:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 13:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 13:45 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 05:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 06:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 10:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 13:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 14 18 - 19 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 11:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 11:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 13:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 13:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 05:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barça Escudo/Bandera Barça D 05:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 10:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 13:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 15 27 - 29 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán L 12:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona L 14:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria L 14:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza M 12:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça M 14:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos M 14:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa X 12:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife X 14:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao X 14:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja

Jornada 16 02 - 03 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 05:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 06:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 10:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 13:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis L 12:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada L 12:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket L 14:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro L 14:30 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 17 08 - 09 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 11:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 11:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 13:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 13:45 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 05:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 05:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 10:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 13:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 18 15 - 16 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 11:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 11:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 13:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia S 13:45 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 05:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 06:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 10:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 13:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 19 22 - 23 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 11:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 11:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 13:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 13:45 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 05:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 05:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 10:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 13:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 20 29 - 30 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 11:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 11:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 13:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 13:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 05:30 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 05:30 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 10:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 11:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 13:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra

Jornada 21 05 - 06 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 11:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 11:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 13:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 13:45 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Barça Escudo/Bandera Barça D 05:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 06:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada D 10:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 11:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 13:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa

Jornada 22 12 - 16 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 11:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 13:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 13:45 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 05:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 06:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 10:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos X 13:30 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 23 05 - 06 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 11:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 11:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 13:45 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 13:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 05:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 06:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 10:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 11:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 13:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 24 12 - 13 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 11:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 11:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 13:45 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 13:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 05:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 05:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera Barça D 10:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 13:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 25 19 - 20 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 11:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 11:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 13:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 13:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 05:30 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 06:00 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 10:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 13:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán

Jornada 26 26 - 27 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 11:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 11:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 13:45 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria S 13:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 04:30 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 05:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao D 09:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona D 10:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 12:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis

Jornada 27 02 - 03 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 04:30 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 10:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro S 10:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 12:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 12:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán D 05:30 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 10:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 13:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 28 09 - 10 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 11:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis S 11:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 13:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa S 13:45 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 05:30 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife D 06:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 10:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos D 13:00 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 29 16 - 17 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 11:00 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos S 11:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza S 13:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 13:45 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 05:30 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 06:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja D 10:00 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 11:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 13:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia

Jornada 30 23 - 24 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 11:00 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 11:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona S 13:45 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 13:45 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra D 05:30 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis D 05:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia D 10:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Barça Escudo/Bandera Barça D 11:30 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 13:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria

Jornada 31 30 Abr. - 01 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife S 11:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket S 11:00 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja S 13:45 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada S 13:45 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Barça Escudo/Bandera Barça D 05:30 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 06:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 10:00 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid D 11:30 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza D 13:00 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao

Jornada 32 07 - 08 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra S 11:00 Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia S 11:00 Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán S 13:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao S 13:45 Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa D 05:30 Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria D 06:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos D 10:00 Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro D 11:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia D 13:00 Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona

Jornada 33 09 - 11 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Urbas Fuenlabrada Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada L 12:00 Escudo/Bandera Río Breogán Río Breogán
Casademont Zaragoza Escudo/Bandera Casademont Zaragoza L 14:30 Escudo/Bandera Morabanc Andorra Morabanc Andorra
Barça Escudo/Bandera Barça L 14:30 Escudo/Bandera Surne Bilbao Surne Bilbao
Coosur Real Betis Escudo/Bandera Coosur Real Betis M 12:00 Escudo/Bandera Gran Canaria Gran Canaria
Joventut Badalona Escudo/Bandera Joventut Badalona M 14:30 Escudo/Bandera Monbus Obradoiro Monbus Obradoiro
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket M 14:30 Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos Hereda San Pablo Burgos
Unicaja Escudo/Bandera Unicaja X 12:00 Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 14:30 Escudo/Bandera UCAM Murcia UCAM Murcia
Lenovo Tenerife Escudo/Bandera Lenovo Tenerife X 14:30 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia

Jornada 34 13 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gran Canaria Escudo/Bandera Gran Canaria - Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Río Breogán Escudo/Bandera Río Breogán - Escudo/Bandera Unicaja Unicaja
Surne Bilbao Escudo/Bandera Surne Bilbao - Escudo/Bandera Coosur Real Betis Coosur Real Betis
Baskonia Escudo/Bandera Baskonia - Escudo/Bandera Joventut Badalona Joventut Badalona
UCAM Murcia Escudo/Bandera UCAM Murcia - Escudo/Bandera Casademont Zaragoza Casademont Zaragoza
Hereda San Pablo Burgos Escudo/Bandera Hereda San Pablo Burgos - Escudo/Bandera Urbas Fuenlabrada Urbas Fuenlabrada
Morabanc Andorra Escudo/Bandera Morabanc Andorra - Escudo/Bandera Lenovo Tenerife Lenovo Tenerife
Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa - Escudo/Bandera Barça Barça
Monbus Obradoiro Escudo/Bandera Monbus Obradoiro - Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Actualizado a las Powered by Opta