Tikitakas

Pa'l Norte 2019: Horarios por escenario 23 de marzo

Pa'l Norte 2019

Tomada de Instagram @ramgarzac

El segundo día habrá muchas bandas esperadas en el Festival como los King Of Leons y A Day To Remember.

Se acerca el segundo día de Pa'l Norte, el festival musical que se ha consolidado en los últimos años como uno de los más importantes en nuestro país, por toda la experiencia que significa y los grandes grupos presentes dentro del evento.

El Festival es realizado en en el Parque Fundidora, ubicado en Monterrey Nuevo León; desde hace siete años se encuentra como uno de los principales conciertos en Latinoamérica y es considerado uno de los tres que recibe mayores ingresos en nuestro país.

Las bandas dentro del Festival se presentan en los 8 diferentes escenarios: Tecate Light, Tecate Original, Escenario Telcel Fusión, Villa Maravilla Tecate, Club Social, Sorpresa, Acústico y Pilo's Bar.

Horarios Pa'l Norte 2019

Tecate Light

Afrobrothers 12:10 - 12:40

Juan Pablo Vega 13:05 - 13:40

Odisseo 14:05 - 14:45

Bengala 15:15 - 16:00

Ver esta publicación en Instagram

Gran recuerdo nos llevamos de este día. Gracias @vivelatino 🔥 🎥 @vertovthenoise

Una publicación compartida de Bengala (@bengalabengala) el

Siddhartha 16:30 - 17:30

Alan Walker 18:00 - 19:00

Hombres G & Enanitos Verdes 19:30 - 21:30

Santana 22:10 - 23:25

Kings Of Leon 00:10 - 01:40

Tecate Original

Primavera Club 12:40 - 13:10

Los Mesoneros 13:40 - 14:10

Charles Ans 14:40 - 15:20

Reyno 16:00 - 16:45

Karol G 17:30 - 18:20

Good Charlotte 19:35 - 20:35

Residente 21:50 - 23:00

Ver esta publicación en Instagram

Frente a la casa donde viví y escribí mi primer disco • In front of the house where I lived and wrote my first album.[R]

Una publicación compartida de René Pérez Joglar (@residente) el

Caligaris 00:00 - 01:15

Escenario Telcel Fusión

Luisa Vox 12:20 - 12:40

Serbia 13:30 - 13:40

Los Blenders 14:10 - 14:40

Chk Chk Chk 15:20 - 16:00

Inspector 16:45 - 17:30

Lany 18:20 - 19:15

A Day To Remember 20:35 - 21:35

The Hives 23:00 - 23:55

Ver esta publicación en Instagram

¿Can you guess where we are now? 100 tickets left for tonite Chilangos. ¡Get on it! @el_plaza #thehives #rocknroll #cdmx 🇲🇽#thehivesmx

Una publicación compartida de The Hives (@thehives) el

La Sonora Dinamita 01:15 - 02:00

Villa Maravilla Tecate

Tuzeint 16:00 - 16:45

Los García 16:45 - 17:40

Notwins 17:40 - 18:35

Andrü 18:35 - 19:30

Camel Power Club 19:30 - 20:30

Alejandro Franco 20:30 - 21:30

Pete Tong 21:30 - 23:30

Ver esta publicación en Instagram

When in Austin #bikes #lance #mellowjohnnys #Austin #Texas

Una publicación compartida de Pete Tong MBE (@petetongofficial) el

Guy Gerber 23:30 - 02:30

Club Social

Roy Nuñez 13:50 - 14:35

Sam Katz B2B Memo García 14:35 - 15:20

Aiamwhy 15:20 - 16:05

Bzars 16:05 - 16:50

Los Dutis 16:50 - 17:45

Midnight Generation 17:45 - 18:45

The Wookies 18:45 - 19:45

Charly 19:45 - 20:45

Samantha Ronson 20:45 - 21:45

Amg 21:45 - 22:45

Phanthoms 22:45 - 23:45

GTA 23:45 - 01:00

Jonas Blue 01:00 - 02:30

Sorpresa

Ambas bandas se revelaran ese día y los horarios son:

19:15 - 19:30

21:35 - 21:45

Acústico

Coda 16:05 - 16:50

Jay de la Cueva 17:30 - 18:00

Drake Bell 18:25 - 19:10

Jake Bugg 20:45 - 21:30

Pilo's Bar

Fara Fara 14:40 - 16:00

Fara Fara 17:00 - 17:30

Jonaz 18:00 - 18:30

Tropical Panamá 19:55 - 20:35

Fara Fara 21:35 - 22:35

El poder del norte 23:00 - 00:00

Fara Fara 01:20 - 02:30