Liga Ascenso MX Clausura

Calendario Liga Ascenso MX Clausura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 07 - 08 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante 2 - 0 Alebrijes de Oaxaca
Mineros de Zacatecas 0 - 0 FC Juárez
Murciélagos F.C. 0 - 2 Lobos BUAP
Venados FC 1 - 0 Universidad de Colima
Zacatepec 1 - 0 Correcaminos UAT
Cafetaleros de Tapachula 1 - 2 Coras de Tepic
Celaya 3 - 1 Cimarrones de Sonora
Tampico Madero FC 1 - 1
Universidad de Guadalajara 1 - 0 Potros UAEM

Jornada 2 11 - 12 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alebrijes de Oaxaca 3 - 2 Venados FC
Cimarrones de Sonora 1 - 2 Mineros de Zacatecas
Correcaminos UAT 1 - 1 Atlante
1 - 1 Zacatepec
Universidad de Colima 1 - 1 Celaya
Coras de Tepic 1 - 0 Universidad de Guadalajara
FC Juárez 2 - 1 Cafetaleros de Tapachula
Lobos BUAP 1 - 1 Tampico Madero FC
Potros UAEM 2 - 0 Murciélagos F.C.

Jornada 3 14 - 15 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante 1 - 0 Zacatepec
Lobos BUAP 1 - 2
Mineros de Zacatecas 2 - 2 Universidad de Colima
Venados FC 1 - 5 Correcaminos UAT
Cafetaleros de Tapachula 1 - 0 Cimarrones de Sonora
Celaya 1 - 2 Alebrijes de Oaxaca
Murciélagos F.C. 0 - 2 Coras de Tepic
Tampico Madero FC 1 - 0 Potros UAEM
Universidad de Guadalajara 1 - 0 FC Juárez

Jornada 4 21 - 22 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alebrijes de Oaxaca 0 - 2 Mineros de Zacatecas
Cimarrones de Sonora 3 - 1 Universidad de Guadalajara
Coras de Tepic 0 - 1 Tampico Madero FC
Correcaminos UAT 2 - 4 Celaya
Potros UAEM 4 - 1 Lobos BUAP
Zacatepec 3 - 1 Venados FC
2 - 4 Atlante
FC Juárez 2 - 1 Murciélagos F.C.
Universidad de Colima 2 - 1 Cafetaleros de Tapachula

Jornada 5 28 - 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lobos BUAP 1 - 2 Coras de Tepic
Mineros de Zacatecas 1 - 0 Correcaminos UAT
Murciélagos F.C. 2 - 3 Cimarrones de Sonora
Potros UAEM 1 - 0
Venados FC 1 - 2 Atlante
Cafetaleros de Tapachula 0 - 1 Alebrijes de Oaxaca
Celaya 2 - 3 Zacatepec
Tampico Madero FC 1 - 2 FC Juárez
Universidad de Guadalajara 1 - 0 Universidad de Colima

Jornada 6 04 - 05 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alebrijes de Oaxaca 0 - 0 Universidad de Guadalajara
Atlante 1 - 2 Celaya
Cimarrones de Sonora 1 - 0 Tampico Madero FC
Correcaminos UAT 1 - 0 Cafetaleros de Tapachula
Zacatepec 1 - 3 Mineros de Zacatecas
Coras de Tepic 1 - 1 Potros UAEM
4 - 1 Venados FC
FC Juárez 2 - 2 Lobos BUAP
Universidad de Colima 0 - 1 Murciélagos F.C.

Jornada 7 08 - 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros de Tapachula 0 - 1 Zacatepec
Celaya 4 - 0 Venados FC
Lobos BUAP 3 - 2 Cimarrones de Sonora
Mineros de Zacatecas 1 - 0 Atlante
Murciélagos F.C. 0 - 0 Alebrijes de Oaxaca
Potros UAEM 1 - 0 FC Juárez
Tampico Madero FC 2 - 0 Universidad de Colima
Coras de Tepic 1 - 1
Universidad de Guadalajara 3 - 2 Correcaminos UAT

Jornada 8 11 - 12 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alebrijes de Oaxaca 3 - 0 Tampico Madero FC
Atlante 2 - 2 Cafetaleros de Tapachula
Cimarrones de Sonora 3 - 0 Potros UAEM
Venados FC 0 - 0 Mineros de Zacatecas
Zacatepec 1 - 1 Universidad de Guadalajara
Correcaminos UAT 0 - 1 Murciélagos F.C.
1 - 0 Celaya
FC Juárez 3 - 2 Coras de Tepic
Universidad de Colima 1 - 0 Lobos BUAP

Jornada 9 18 - 19 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coras de Tepic 0 - 1 Cimarrones de Sonora
Lobos BUAP 3 - 1 Alebrijes de Oaxaca
Mineros de Zacatecas 0 - 0 Celaya
Murciélagos F.C. 1 - 2 Zacatepec
Potros UAEM 3 - 1 Universidad de Colima
Cafetaleros de Tapachula 5 - 1 Venados FC
FC Juárez 1 - 2
Tampico Madero FC 3 - 0 Correcaminos UAT
Universidad de Guadalajara 0 - 0 Atlante

Jornada 10 25 - 26 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alebrijes de Oaxaca 1 - 1 Potros UAEM
Atlante 0 - 1 Murciélagos F.C.
Cimarrones de Sonora 1 - 0 FC Juárez
Correcaminos UAT 1 - 3 Lobos BUAP
Venados FC 1 - 1 Universidad de Guadalajara
Zacatepec 1 - 0 Tampico Madero FC
Celaya 2 - 3 Cafetaleros de Tapachula
1 - 0 Mineros de Zacatecas
Universidad de Colima 0 - 1 Coras de Tepic

Jornada 11 04 - 05 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones de Sonora 1 - 5
Coras de Tepic 0 - 1 Alebrijes de Oaxaca
Lobos BUAP 1 - 0 Zacatepec
Murciélagos F.C. 1 - 1 Venados FC
Potros UAEM 1 - 1 Correcaminos UAT
Cafetaleros de Tapachula 1 - 0 Mineros de Zacatecas
FC Juárez 2 - 1 Universidad de Colima
Tampico Madero FC 0 - 1 Atlante
Universidad de Guadalajara 1 - 1 Celaya

Jornada 12 11 - 12 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alebrijes de Oaxaca 3 - 2 FC Juárez
Atlante 2 - 2 Lobos BUAP
Correcaminos UAT 3 - 3 Coras de Tepic
Mineros de Zacatecas 2 - 0 Universidad de Guadalajara
Venados FC 0 - 0 Tampico Madero FC
Zacatepec 1 - 3 Potros UAEM
Celaya 2 - 1 Murciélagos F.C.
2 - 0 Cafetaleros de Tapachula
Universidad de Colima 0 - 1 Cimarrones de Sonora

Jornada 13 18 - 19 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones de Sonora 1 - 0 Alebrijes de Oaxaca
Coras de Tepic 3 - 2 Zacatepec
Lobos BUAP 3 - 4 Venados FC
Murciélagos F.C. 1 - 1 Mineros de Zacatecas
Potros UAEM 1 - 0 Atlante
FC Juárez 1 - 0 Correcaminos UAT
Tampico Madero FC 2 - 1 Celaya
Universidad de Colima 1 - 2
Universidad de Guadalajara 3 - 1 Cafetaleros de Tapachula

Jornada 14 25 - 26 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alebrijes de Oaxaca 3 - 1 Universidad de Colima
Atlante 0 - 2 Coras de Tepic
Cafetaleros de Tapachula 2 - 1 Murciélagos F.C.
Correcaminos UAT 1 - 1 Cimarrones de Sonora
Mineros de Zacatecas 2 - 0 Tampico Madero FC
Venados FC 1 - 0 Potros UAEM
Zacatepec 0 - 0 FC Juárez
Celaya 0 - 1 Lobos BUAP
1 - 1 Universidad de Guadalajara

Jornada 15 01 - 02 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones de Sonora 0 - 1 Zacatepec
Coras de Tepic 1 - 1 Venados FC
Murciélagos F.C. 1 - 1 Universidad de Guadalajara
Potros UAEM 2 - 0 Celaya
Alebrijes de Oaxaca 5 - 0
FC Juárez 1 - 1 Atlante
Lobos BUAP 3 - 1 Mineros de Zacatecas
Tampico Madero FC 1 - 1 Cafetaleros de Tapachula
Universidad de Colima 3 - 1 Correcaminos UAT

Jornada 16 08 - 09 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante 0 - 0 Cimarrones de Sonora
Cafetaleros de Tapachula 1 - 0 Lobos BUAP
Correcaminos UAT 4 - 3 Alebrijes de Oaxaca
Mineros de Zacatecas 3 - 1 Potros UAEM
Murciélagos F.C. 1 - 3
Venados FC 0 - 2 FC Juárez
Zacatepec 4 - 3 Universidad de Colima
Celaya 3 - 3 Coras de Tepic
Universidad de Guadalajara 0 - 2 Tampico Madero FC

Jornada 17 15 - 16 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alebrijes de Oaxaca 1 - 0 Zacatepec
Cimarrones de Sonora 0 - 0 Venados FC
Coras de Tepic 0 - 1 Mineros de Zacatecas
Lobos BUAP 2 - 1 Universidad de Guadalajara
Potros UAEM 0 - 0 Cafetaleros de Tapachula
1 - 2 Correcaminos UAT
FC Juárez 3 - 0 Celaya
Tampico Madero FC 0 - 0 Murciélagos F.C.
Universidad de Colima 2 - 0 Atlante
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© AS Mexico S.P.A.